Игорь Федосеев

Если свежий виноградный сок заморозить то не потеряет ли он своих качеств при разморозке? (Как например клубника)

Другими словами, в древности не было морозильников и единственным доступным способом хранения виноградного сока было его сбраживание, т. е. изготовление вина.

Но теперь то его можно заморозить в прок и он не скиснет ?

Marija Kartal

Можно заморозить. Я замораживала и использовала его для приготовления чурчхелы. Главное, не дать ему скиснуть.

Esen Umarov

можно в простерилизовать и закатать - сахар можно не класть
поллитровые 20 минут от закипания
а из целых ягод - прекрасное варенье - полкило сахара на

килограмм винограда - зёрнышки при варке всплывают -- их можно

собирать дырявой ложкой и выкинуть

Вера

Я закатывала, когда много было.

Ольга Войтова

У меня полный холодильник такого сока Читала что в нем все полезное есть