Катенька Петрова

Пожалуйста напишите рецепт "лицейских" рулетиков)))

Ру
Руслан

Воможно, подойдет этот рецепт (не мой, из сети) . Забавно, сколько тысяч штук переделано этого рулета, а рецептуру не помню, много лет прошло, уверена, что вместо сметаны у нас в тесто шло молоко, но сметана лучше, тесто получалось пластичное, хорошо раскатывалось и не рвалось. Раскатывали длинную полосу теста шириной см 20, намазывали повидлом (тонко) и закручивали в рулет, потом нарезАли на кусочки длиной см12 и выпекали, после выпечки посыпали сахарной пудрой.
Рецепт:
250г маргарина, 4ст. л сметаны, 1 яйцо, 800г муки, соль-щепотку. начинка-густое яблочное повидло.
Муку растереть с маргарином и солью (быстро, чтобы маргарин не таял от рук) . Добавить яйцо и сметану. . Если тесто липнет, доб. немного муки. Тесто достаточно противное, идеально не замесить, лучше расслабиться и положить его на 40 мин. в хол-ник (потом достанете и удивитесь, консистенция идеальна, хоть Тадж-Махал лепи))))))) ) )
Тесто тонко раскатать, сверху повидло (жадничая, а то растечется и сгорит) . скатать рулетиком, отрезать. Из остав. теста опять скатать рулетик. и так далее… Печь при т. 200.минут20.Готовые пос сах .пудрой.

Валентин Понимающий

Не совсем лицейские, но очень вкусные сметанные рулетики их рецепт вот здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]