Алина Землевская

какой пенал удобней для первоклассника

тубус (ему не придется сидеть на перемене и складывать )или раскладной (приучать к порядку)?

Макс Хомяк

Можно купить разные, в процессе сам определится.

Екатерина Бондаренко

Вспомните себя. Какой пенал? Всё равно всё будет в ранце на дне валяться. Берите лучше легкий, его хоть таскать не тяжело.

Александр Бовт

А не проще ли у этого первоклассника поинтересоваться лично какой ему нужен?!

Marie_O

купите сначала красивый, который сам выберет, а потом еще по-любому придется покупать, увидите по ходу, как удобнее. У меня дочка сначала все раскладывала под резиночки, ей нравилось, а потом стала ссыпать все как попало и на молнию закрывать.

Виктор Филин

у моего сына 2 пенала, в одном карандаши разноцветные, простой карандаш (у нас только такими разрешают писать) , линейка, резинка, в другом точилка, запасные карандаши и какая-то мелочь.

Екатерина Иванова

никакой особенно если первоклассник мальчик)))