Roman

Как научить первоклассника красиво писать?

Татьяна Рульнова

они же по образцу учатся. Обводят по пунктиру напечатанные буквы. Первые годы в школе и не ждите красивого почерка. В лучшем случае он появился к классу 5-му

Александр Лакосник

отправить его в деревню к бабушке зимой. . что бы перед свечкой от скуки писал закорючки гусиным пером целый вечер)) )
Ну с Пушкиным же получилось!)

Аяна Суберекова

меня волнует та же проблема)
и мне посоветовали дочь на рисование водить, там учат как правильно держать и работать кистью руки

Юра

У меня тоже самое, дочь пишет как курица лапой, и ручку ей купила специальную (для первоклашек)
и ничего, учитель только и подчеркивает ее писанину.
Может и правда попозже что то изменится!

Владислав Шарай

в первом классе все дети коряво пишут, вы еще заставьте ее таблицу Менделеева учить! подождите, года через 3 -4 почерк нормализуется! они же только учатся!

Ольга Дмитриева

прописи в помощь, сами делайте игровые моменты, ввиде состовляющих элементов письма нарисуйте пунктиром бабочку, цветочек и тп-пусть соединяет, надо ручку тренировать. Здесь очень важно чтобы сами мама и папа красиво писали!

Елена Смирнова

если не дано, то никак, мой муж до сих пор как курица лапой пишет ничо не понятно)))