Света Молчанова

посоветуйте моющий пылесос. у кого какой? в чем плюсы и минусы

Ив
Иван

самсука

Антон Михайлов

К минусам относится то, что с помощью моющих пылесосов не получится удалить пыль и грязь с поверхностей паркета и ковров, которые имеют натуральное основу. Не получиться это сделать, потому что любой ковер долго сохнет и примерно через 2-3 дня он приобретет сильно неприятный запах, но если после влажной чистки Вы вынесите ковер на улицу, под солнце и дадите ему там хорошо проветриться и высохнуть, то вы будете очень довольны использованием моющего пылесоса. А при чистке паркета другая проблемка, вода может проникнуть в паркетные щели, что через некоторое время без сомнений сделает так что паркет начнет гнить у основания - изнутри. Но этого можно избежать, если сначала обработать паркет специально предназначенными для этого растворами антисептиками, это сделает его устойчивым к влаге, и затем смело можно приступать к уборке. Отсюда понятно, что если вы знаете как именно подойти к влажной уборке, неприятности позади вас. Итоговый минус моющего пылесоса тот, что после каждой влажной чистки Вам обязательно надо хорошенько промыть его контейнеры.
К плюсам моющего пылесоса можно отнести то, что любые другие поверхности, которые не указаны в минусах, с его помощью можно убирать без каких-либо препятствий.