Ирина

Религия это пеленки, кому-то они нужны как воздух, а кому-то в них тесно. Как вы считаете?

Лида Русланова

ну да. . для детей в общем то. . основы морали .. типа букваря

Владимир Кулаков

ну да... кому то Вера нужна)))

Ир
Ирена

я считаю, что это не смирительная рубаха, охота - пройди мимо.

Вероничка Я

Забавное сравнение) У меня есть другое.. . Религия это предохранитель, у кого-то он давно перегорел, а кто-то его никак не найдет.

Александр Кузнецов

У Маркса: «Религия это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она — дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа» .
(В смысле, ОБЕЗБОЛИВАЮЩЕЕ на четвертой стадии)

Сергей Повар

это не приятно, по той степени, что у вас перебор с темами для обсуждения в такой манере. Просто, порой так бывает, - живешь себе как хочешь, базаришь что хочешь - а потом раз, и по воли случая попадаешь в места не столь отдаленные. Вот потом ты сможешь выразится

Александр Лозинский

нет не считаю. религии опыта дают методы для познания безграничных возможностей ума