Pavel Simindeyev

Законно ли возвращение к судебному следствию после окончания прений сторон при отсутствии доказательств вины?

Нарушение презумпции невиновности.

Елена Burtovaja

По поводу отсутствия доказательства вины, это лишь Ваши предположения, а процессуально - МОЖНО

Статья 294. Возобновление судебного следствия

Если участники прений сторон или подсудимый в последнем слове сообщат о новых обстоятельствах, имеющих значение для уголовного дела, или заявят о необходимости предъявить суду для исследования новые доказательства, то суд вправе возобновить судебное следствие. По окончании возобновленного судебного следствия суд вновь открывает прения сторон и предоставляет подсудимому последнее слово.

Константин

насколько знаю можно и закрытое дело вновь открыть если появятся новые доказательства. а то и новое открывают про то же, но с другой формулировкой