Юлия Семёнова

Можно ли вернуться в судебное следствие?

Подскажите, если следствия и прения прошли, судьи удалились в совещательную комнату для постановления приговора, но там решили что недостаточно полно рассмотрели все доказательства, что тогда делать?

Mehroj Fozilov

Вопрос в том, что постановили судьи. Обычно в таких случаях судебное рассмотрение дела откладывается, либо прекращается. При прекращении дело возвращается следователю либо прокурору.

Иван Волокитин

В этом случае суд выносит не приговор, а определение о возвращении к судебному следствию.

Марина Иванова

Можно, нет никаких проблем