Yursan Dorishes

Спорный вопрос при ДТП

Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто виновен в данном ДТП. Мы ехали по городу по правой полосе 4-полосной дороги. Ехавший перед нами авто начал снижать скорость непонятно почему. Муж убедившись, что не создаст помех автомобилю на левом ряду, включил поворотник, и перестроился в левый ряд. Но маневр мы завершали проехав сплошную линию (разметка1,1),которая между полосами попутного направления перед ПП. Завершая маневр перестроения, муж увидел пешехода на пешеходном переходе, и стал плавно притормаживать и остановился перед зеброй, при этом мы проехали по прямой траектории не менее 8 метров. И сразу в момент остновки удар сзади, и наш авто от удара пронесло через зебру, это еще учитывая, что муж успел снова тормозить и мы чуть не сбили пешехода, благо она тоже поспешила, услышав грохот. У обоих участников ДТП есть видеорегистраторы. Въехавший в нас водитель утверждает, что мы ее подрезали. На записи ее регистратора видно, что в момент когда наше авто завершал маневр перестроения, между нашими авто было как минимум 10 метров. По виновности в ГАИ не определились, назначено расследование. Заранее Большое спасибо.

Светлана Бородулина

ПРЕДПОЛОГАЮ, ЕСЛИ ГАИ НАЗНАЧИЛО РАССЛЕДОВАНИЕ ЗНАЧИТ ОНИ В ЧЕМ ТО СОМНЕВАЮТСЯ. ПРАВДА НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ, НО ЕЩЕ ЛУДШЕ ПОДКРЕПИТЬСЯ ПОДДЕРЖКОЙ. НАПРИМЕР-НАЙТИ ЛЕВЫХ СВИДЕТЕЛЕЙ. ЛУЧШЕ ПОДСТРАХОВАТЬСЯ. ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ. УДАЧИ!