Людмила Селезнева

Грозит ли ему, это уголовной ответственностью?

Уже бывший "друг" взял ключи от авто, попросил посидеть с девушкой, в итоге он в ней напился, и без моего ведома уехал на ней. После позвонил мне и сказал что попал в дтп, теперь отказывается оплачивать ремонт так, как сумма большая, хотя до этого написал расписку что он готов все оплатить и обстоятельства случившегося. Я подал заявление в полицию. Теперь вопрос: Грозит ли ему, это уголовной ответственностью?

Алена Буцева

Т. к. вы сами ему дали ключи, он может заявить, что в силу характера сложившихся между вами отношений был уверен, что вы не станете возражать против поездки, и умысла на угон у него не было.

Бауыржан

преступные действия Вашего друга уголовно наказуемые по соответствующим статьям уголовного кодекса которые будут установлены в ходе следствия