Елена Трелина

Грозит ли уголовная ответственность, если больной отказывался от вызова скорой и в результате умер?

Скорая была вызвана но слишком поздно, больной умер за 5 минут до ее приезда.

Сергей Краснухин

Если он подписал, что в здравом уме отказался от госпитализации то нет, а если не подписывал и врачи уехали то да.

Надин Бирюкова

Если вам поверят думаю нет

Антон Гомелько

Больному уже не грозит.

Да
Дарья

а кому предъявлять вину? Если сам умерший не хотел вызывать, значит и вызова зафиксировано не было. Тогда причём здесь скорая?

Надя

Конечно! 5 лет л/с трупу за невызов скорой!