Иришка Куприянова

Как можно интересно приготовить мясо? Хотелось бы как нибудь интересно, но не сложно приготовить мясо ;3

Сергей Бахромкин

Що потрібно:
1 курка вагою 1,6-1,8 кг.
Для начинки:
300 г печериць;
жменя сухих білих грибів;
1 велика цибулина;
2 гілочки петрушки;
1 зубчик часнику;
щіпка сушеного майорану;
1 ст. л. вершкового масла;
3 ст. л. тертого пармезану сіль, мелений чорний перець.

Що робити:
1. Для начинки замочити сухі гриби в окропі на 30 хвилин, потім відваріть, 20 хв. , дрібно порубаєте. Цибулю і печериці наріжте маленькими кубиками, часник подрібніть. Обсмажте цибулю з часником до м'якості на вершковому маслі. Додайте гриби і смажте, поки не випарується рідина. Додайте варені гриби, майоран і подрібнену петрушку, посоліть і поперчіть, готуйте ще 5 хв. Зніміть з вогню, остудіть і перемішайте з пармезаном.
2. Постеліть під обробну дошку вологу серветку, щоб дошка не переміщалася по столу. Курку покладіть грудкою вниз. Зробіть розріз вздовж хребта і почніть відокремлювати м'ясо, підрізаючи ножем по боках від хребта.
3. Акуратно підрізайте м'ясо з кісток, опускаючись вниз, вздовж ребер і стегенець. Коли ви дійдете до суглобів крил, розріжте їх, але не відокремлюйте крила від шкіри. Розріжте суглоби між стегенцями і гомілками. Під час роботи намагайтеся не ушкоджувати шкіру. Якщо курка нагрілася і працювати стає важко, приберіть тушку в холодильник на 30 хв.
4. Коли ви зріжете все м'ясо з боків грудної кістки, зробіть розріз між шкірою і виступом грудної кістки і повністю відокремте кістки. У вас вийде тушка з крильцями і ніжками.
5. Відріжте першу фалангу крилець. Потім зробіть надрізи вздовж решти частин крил і гомілок, зріжте м'ясо і видаліть кістки і сухожилля. Розкладіть тушку на дошку шкірою вниз і злегка відбийте грудку, прикривши плівкою. Викладіть в середину начинку і загорніть краї, щоб вони знаходили один на одного.
6. Обмотайте рулет кухонним шпагатом через кожні 2-2,5 см, не затягуйте його занадто туго. Запікайте приблизно 1 год. 15 хв. в духовці, яка розігріта до 190 °С.

Эдуард Жульков

курицу можно поджарать с хмели сунели

Надежда Моисеева

Мясо в тесте : готовое слоеное тесто - около 500г; мясо (свинина, например, шейка или карбонад) - 600г; соль, молотый четный перец, чеснок - по вкусу; яйцо - 1 шт. Кусок мяса натереть солью, молотым перцем и измельченным чесноком, обернуть пленкой и убрать в холодильник на несколько часов или на ночь. Разогреть сковороду и обжарить на ней целый кусок мяса. Поворачивать мясо с одной стороны на другую, чтобы оно равномерно обжарилось, т. е. на нем появилась коричневая корочка. Отложить в сторону и дождаться, когда мясо станет комнатной температуры. Раскатать тесто, чтобы у вас получился прямоугольник шириной около 35 см и длиной с ваш кусочек мяса. Уложить мясо по центру прямоугольника. Сверху и снизу оставьте пустое место по 5-10 см, с каждого края - по 10 см. Боковые части теста нарежьте по диагонали по отношению к куску мяса на полоски шириной 2 см. Смажьте края взбитым яйцом. Верхний и нижний край загните на кусок мяса. Боковые полоски теста складывайте попеременно друг на друга, чтобы на поверхности куска мяса получилась "косичка" (или плетенка) . Смажьте тесто взбитым яйцом. Запекайте в нагретой до 200С духовке примерно 30 минут, затем уменьшите огонь до 180С и выпекайте еще примерно 15-20 минут. Переложите рулет на решетку, накройте полотенцем и оставьте остывать. Затем нарежьте на порционные кусочки. Приготовленное таким образом мясо получается сочным и ароматным.

Sergey

Написали бы, какое мясо.. . В духовке можно сделать типа запеканки что-то слоями

Андрей Мурошкин

Мясо в банке.

Оксана Гаврилюк

запечь мясо в духовке в фольге с картошкой, грибами и со специями (чеснок, лук, специи для мяса, соль перец, базилик) , мясо лучше порезать на порционные куски.

Оля Смольянинова

Не сложно и интересно приготовить мясо в пиве, я ел и угощал. В пиве оно тушится, вот примерный рецепт: http://amamam.ru/svinina-v-pive-tushenaya/ Или найдите в программах рецептов для андроид, или в поиске

Михаил Мартынов

http://gotovim-doma.ru/view.php?r=3
- есть фото

Мясо по-французски

свинина - 400-500 г,

лук репчатый - 3-4 шт,

сыр твердый - 200-300 г,

майонез - 400 г,

свежемолотый перец,

соль,

зелень

Мясо вымыть, обсушить и нарезать поперек волокон на
пласты, толщиной ~1 см.

Каждый пласт мяса хорошо отбить, посолить и поперчить.

Лук

очистить и нарезать кольцами или полукольцами.

Сыр натереть на крупной терке.

На смазанный маслом противень выложить мясо.

Сверху, на мясо,

положить лук (не очень толстым слоем) .

Полить мясо майонезом.

Посыпать тертым сыром.

Запекать в течение ~25 минут при температуре ~180°C.

Готовому

мясу дать настояться ~10-15 минут. Подавать горячим,
посыпав зеленью.