Нурбек Абийбилаевич

Здравствуйте, подскажите пожалуйста со скольки лет я могу самостоятельно поехать в Америку? мне 16

я везде перечитала везде пишут что аж с 14 лет.. ну я не знаю.. кто знает.. напишите пожалуйста... ведь перед тем как ехать нужно оформить визу сходить в посольство (или не нужно)? как вообще меня могут отпустить в 16 лет?

Юлия Куницына

А что ты там будешь делать? Тебя туда кто-то приглашал? А на какие деньги ты билет (дорогой) на самолет купишь, а где ты будешь там жить, на какие деньги будешь кушать?? ? Деточка, сиди дома и фантазируй вместе с куклами

Влад Цишковский

Хоть с рождения, если бы не самолет. Минимальный возраст самостоятельности определяется авиакомпаниями на свое усмотрение, т. е. в разных компаниях разные ограничения, но часто это 14 лет.

Дарья

с 14, но зачем? визу оформить не так сложно, как говорят (займет недели 2-3)

Лилия Романцева

что за бред!?!? авиакомпании никогда никак не препядствуют. я и в 13 лет одна летала. и в европу и в америку и в индийский океан.. и в 16 летала. пару раз видела, как дети и 10-ти лет летали одни.

до 18 в любом случае нужен тот же самый пакет документов, что и для взрослого + разрешение о выезде заграницу от родителей. ВСЕ!!!!

Алексей Жаринов

Глупости вам здесь написали по Росс законам ( если вы из России) вас одну без сопровождения взрослых за границу не пропустят до 18 лет