Елена Гладких

Подскажите, как поехать в Европу самостоятельно? Что для это нужно ?

Мы собираемся поситить Францию и Италию примерно в июле! Очень нужна помощь! Хотим поехать без путевки. Подскажите как лучше это сделать?

Олег Завгороднев

Нужно: голову на плечах, загранпаспорт, шенгенскую визу, тысяч 50 рублей на человека, билеты туда и обратно, бронирование гостиниц и маршрут, который вы сами составите, т. к. тур вы не хотите...

Ирина Быкова

Если надолго, не в одно место на море и например вчетвером, то намного дешевле на авто ехать.

Настя Горетова

нужна хорошая карта и можете даже автостопом

Кошка Рыбка Ирка

умная голова и машина)))))))))))))))))))))))))))))))))))!!!!

Татьяна Якубенко

смотря на чем поедете билеты бензин карты отели хостеллы. Деньги ДУмаю достаточно визы!

Мiкалай Авсянников

Сначала получить визу, а потом вариантов масса.

Константин

А зачем сразу и то, и другое? Обе страны заслуживают отдельного изучения. Я две недели ездила по Италии, и то не все успела. Один остров Капри чего стоит.... Не говоря уже о Франции, неделю только на Париж надо. . .Мне кажется, именно это и называется "галопом по европам"...Но дело ваше, конечно

Дм
Дмитрий

Я перечитала для начала кучу инфы по теме "В Европу (францию, Италию) самостоятельно. Потом уже готовилась очень заранее к поездке: оформляли шенгенскую визу, искали и покупали авиабилеты по приемлемой цене, заказывали отели под вылет, приемлемый трансфер (если не брать а/м в аренду) . Ну, в общем все нужные вопросы есть на форумах типа Винского, отзыв. ру. Вот как-то так, если коротко.