Яна Олейник

В какой город Европы поехать?

В какой город Европы с развитой инфаструктурой, который не очень далёкий от Гомеля поехать на несколько дней, что бы чисто погулять, развлечься, отдохнуть, пофотографироваться. Что бы были кафе, рестораны, клубы, парки; развлечения в общем?
В идеале Прибалтика, Польша, Болгария.

Митя Алёшкин

Прага Лондон Амстердам Будапешт Краков Барселона

Константин Чернышев

Будапешт, Венгрия.
Окруженный Дунаем, холмами Буды на западе и Великими равнинами на востоке, Будапешт просто утопает в потрясающих пейзажах. Неоклассическая архитектура города по-прежнему великолепна, хотя и носит шрамы от Второй мировой войны. Будапешт построен на многочисленных термальных источниках, поэтому его бани обязательно должны быть в вашем списке достопримечательностей.

Берлин, Германия

Так же, как Лондон и Париж, Берлин является центром уникальной многовековой культуры, искусства и архитектуры. Это своеобразная временная капсула, заключающая в себе фрагменты исторических периодов от Средневековья до наших дней, от Брандербургских ворот до Берлинской стены.

Прага, Чехия.

В средневековой Европе Прага была одним из основных политических, культурных и экономических центров. Сегодня город переживает эпоху возрождения. Если вы побываете в современном Танцующем доме и историческом Пражском граде, то увидите, как город нашел идеальный баланс между новым и старым.

Несколько мест, где всегда безлюдно:

Бастийский мост через реку Эльба, Германия

Бастайский мост в Саксонии — чудо инженерной мысли первой половины XIX века. Монументальное сооружение было построено из дерева в 1824 году, а спустя четверть века заменено на более прочную конструкцию из песчаника. Длина архитектурного памятника — 76,5 метров.

Алькасар в Сеговии, Испания

Алькасар в Сеговии — дворец и крепость испанских королей в исторической части города Сеговия. Расположен на скале, находящейся на месте слияния рек Эресма и Кламорес, близ гор Гуадаррама. Это положение на скале делает его одним из самых красивых и узнаваемых дворцов Испании. Алькасар изначально строился как крепость, но успел побывать королевским дворцом, государственной тюрьмой и королевской артиллерийской академией.

Лофотенские острова, Норвегия.

Группа Лофотенских островов расположена за Полярным кругом. Здесь можно увидеть причудливые рыбацкие деревни, глубочайший в мире коралловый риф и северное сияние невероятной красоты.

Посмотрите здесь, может найдете, что нибудь интересное - http://www.adme.ru/kreativnyj-obzor/30-potryasayuschih-mest-gde-vy-ne-vstretite-turistov-673905/

http://www.adme.ru/illustration-and-photography/25-gorodov-kotorye-nuzhno-uvidet-hotya-by-raz-v-zhizni-681605/

Алексей Лашин

Только Крым.

Ви
Виктория

Прага, Таллин, Варшава

Алексей Мольков

Согласна с большинством - Прага...