Мария Косовская

Можно ли в 16 лет поехать одной в другую страну?

Александр

Лучше не надо

OK
Olga K

Нет, нельзя. В сопровождении родителей или одного из родителей, НО с согласием другого.

Анна Липинецкая

если есть разрешение родителей то да

Бахадыр

Одной - можно.. . если Я БУДУ РЯДОМ...

Марина Шуршалина

нет нельзя! арестуют! до 20 лет из дома вообще нельзя тебе выходить!

Ирусик Кижапкина

Можно.
Для этого кроме загранпаспорта и свидетельства о рождении потребуется ещё нотариально заверенное согласие от одного либо от обоих родителей (в зависимости от того, куда именно едете).