Андрей Смирнов

Муж проживал в другом городе, умер. Как и куда мне сделать запрос, чтобы получить справку о его смерти?

Ольга Петрова

Через инет найдите адрес ЗАГСа и напишите им письмо, что желаете получить свидетельство о смерти вашего мужа. Если вы хотите оформить пенсию на дитя, то нужно ещё и военник и пенсионное удостоверение. Насколько я знаю, тут ещё и не копия о смерти нужна а оригинал. Тут по-хорошему нужно договариваться с теми людьми, у кого будет оригиналы этих документов, чтоб они вам их предоставили, а вы после оформления всех ваших интересов (пенсии на дитя) обязуетесь их вернуть в целости и сохранности, вплоть до того, что сами поедете за ними и сами же и привезёте.

Сергей

В ЗАГС того района и того города где он жил.

Тихий Ужас

ну да в загс по месту проживания. вам дадут дубликат. поскольку оригинал как я понимаю находится у того с кем он жил