Алексей Микешин

Имеет ли право предприятие оформлять счёт на сотрудника для зарплаты?

Карточку дали на предприятии на имя сотрудника для начисления заработной платы. Этот счёт оформляется на предприятие или сотрудника?

Акылбек Калчаев

Конечно, имеет. Вы прям так спрашиваете, как будто вам придется платить тысячи рублей за обслуживание карты. Это же будет бесплатно для вас!
Дебетовые карточки оформляются на сотрудника в рамках зарплатного проекта меду банком и организацией-работодателем. Так, думаю, понятнее.

Наталья Агеева

Обычно на предприятии. А точнее предприятие открывает зарплатную карту для сотрудника. Получает сотрудник лично в банке

El
Elena

предприятие подает фио. банк открывает счет. НО вы при получении картоки расписываетесь в договоре.