Ка
Катюшка

Имеет ли право банк списывать мою зарплату?

Я работаю в банке кредитным специалистом, выдал кредит на ноутбук, сегодня звонит управляющая и заявляет что это обнальщик (т. е. человек который обналичивает продукцию которую взял в кредит, в течении 3-х месяцев я должна буду следить за счетами этой девушки и если она не заплатит то я должна буду оплачивать сама. Имеют ли право так сделать???

Юр
Юра

есль соблюдены все процедуры, ответственность по иерархии.. . Хотя, могут найти "стрелочника"...

И пусть ваш клиент - обнальщик, то какая вам разница, если кредит выплачивается исправно и гаситься в срок?
Может, человек нашел какой-то gap ("зазор") в разнице цен и зарабатывает своим умом собственную копейку в пределах закона? И много на этом заработаешь?? ?

Нет, эта чертовая банковская система так и хочет задушить каждого, кто умудряется быть немного умнее её....

Наталья Максименко

А кто принимал решение о выдаче и была ли соблюдена процедура?

Юлия Куницына

Ни хрена себе порядочки.
Да, в частных банках ужастное отношение к персоналу.
Управляющие там - зачастую - тоже марионетки...