Александр Никешин

Имеет ли право банк списывать без моего разрешения деньги с карты в счет погашения долга?

Ев
Евгения

Если это банк, в котором проблемная задолженность, да. В остальных случаях после решения суда.

Лаура Сунгатова

да имеет... банковского долга

Татьяна Бровкина

в зависимости от условий договора

Андрей

ЧИТАЙТЕ внимательно договор по карте.. . если карта кредитная - могут все, что прописано ...и больше ...

Дмитрий

Если Вы брали кредит в банке, то рекомендую Вам ознакомиться с договором, который был составлен - там всё указано. В любом случае, если Вы являетесь клиентом банка, то у Вас должна быть какая-то документация. Смотрите туда, читайте внимательно - там обязательно должно быть сказано, если ничего нет, то значит не имеют права.

Сергей

судя по всему у вас списал и скорее всего у вас две карты - одна кредитная а вторая зарплатная .. а по условиям такого "пакета" - в договоре указано что банк снимает минимальный месячный платёж с зарплатной карты на кредитную ...остальное лучше вносить самому .. а также проверять зарплатную чтобы небыло минуса и "довносить " средства если образовался минус )) а может у вас просто кредит и зарплатная карта - тоже самое только деньги идут на погашение кредита .. в противном случае банк имеет право "заблокировать дебетную карту если вы просрочили платёж и тем самым вынудить вас погасить долг ..