Dinaria Cozma

Имеет ли право банк продать мой кредит другому банку без моего согласия?

Живу в Украине. Ипотечный кредит. Не проблемный. Похоже, мой банк продаётся. Может ли купивший его другой банк менять условия договора? Валюту? Проценты?

Света Дедкова

Да имеет если в договоре это было прописано. Если в договоре нет этого пункта то только с вашего письменного согласия.

изменения процентов валюты и так далее не могу ответить. У вас свои законы.

Ма
Марина

кредиты беру лохи, а лохов всегда дурят

Александра Азеева

Не знаком с украинским законодательством. Но, наверняка, как и в России: не прописан соответствующий пункт в кредитном договоре -банк этого сделать не может. Без Вашего на то отдельного согласия, оформленного документально...