Екатерина Солопанова

Масленица Почему в Масленицу есть тёщины вечорки и золовкины посиделки, а свекровкиных вечорок нету?

Эх девочки. Не знаете вы истории семьи России. Вас СССР воспитало на произведении Горького в ненависти. Отчего многие женщины несчастливы тогда? В России женщина выходила ЗА мужа и жила в его семье с его матерью, поэтому надобности устраивать посиделки у невестки не было, они в своей большой семье и так блины пекли и мать мужа невестка звала маменька.

Болуш Кадыров

Свекровь часто бывает недружелюбно настроена к невестке, лишний раз и встречаться нет охоты! Хотя не факт - очень много семей очень дружны со всеми мамами и ходят в гости с удовольствием)

Ник Тумановский

свекровку даже вспоминать никто не хочет
ей даже в анекдотах места не нашлось

Кристина (Горохова)

Кульминацией Масленицы остается и по сей день сжигание чучела Зимы — символ ухода зимы и наступления весны. Предваряют такое обрядовое сожжение песни, игры, пляски, хороводы, сопровождающиеся угощением горячим сбитнем и блинами, а также так называемыми булочками-жаворонками. В качестве жертвоприношения на праздник изготавливали большую смешную и одновременно страшную куклу (на свекровь похожую) из соломы или тряпок свекрови Затем несли чучело через всю деревню; выйдя за село ее топили в проруби или сжигали или же разрывали на части, а оставшуюся от него солому раскидывали по полю

Наталья Иващенко

можо придумать я бы придумала бы но это на усмотрение

Ольга Ниазбаева

Да потому что невестка сама должна печь блины. Зять -то не будет.