Светлана

Посоветуйте книги по "Золотую лихорадку", старателей, "Дикий Запад" и т. д. в том же духе. Заранее спасибо!

Валерий Томилин

книги Джека Лондона

Алексей Машнин

Брет Гарт: "Гэбриель Конрой", "Как я попал на прииски", "Находка в Сверкающей звезде", "Джентльмен из Лапорта", "Степной найдёныш" и др.
Джек Лондон: "Смок Беллью", "Смок и Малыш", северные рассказы.
Майн Рид, "Всадник без головы"
О*Генри: рассказы с юмором о ковбоях: "Сердце и крест", "Выкуп", "Седла для избранных", "Санаторий на ранчо", "Как истый кабальеро", "Принц из зарослей чапарраля", "Бабье лето Джонсона Сухого Лога", "Принцесса и пума", "Пимиентские блинчики" и др.
Кен Кизи, "Последний заезд"
Иржи Брдечка, "Лимонадный Джо"
О русских золотоискателях, если хотите: Д. Мамин-Сибиряк, "Глупая Окся", "Золото"

Св
Светлана

Приключения Тома Сойера и Гек. Финна. Марк Твен, О Генри, Майн Рид. Мелвилл. Всё про Америку.

Shahzoda

Хэммонд Иннес "Шанс на выигрыш","Львиное озеро".

Дмитрий Иовенко

Г. Эмар "Король золотых приисков", Л. Ламур "Расхитители приисков", Артур Конан Дойл "Тайна золотого прииска", Н. Задорнов "Амур0батюшка" (трилогия, во 2-й части рассказывается о золотой лихорадке на р. Амур)