Влдимир

Только для тех, кто знает грамматику английского. Всего лишь одно предложение Mr Jones hates being given orders

Вопрос такой: что такое being given? я понимаю что это пассивный залог.
Просто раньше я думал что после глагола hate идет герундий.
Следовательно, я думал что being это герундий. А сегодня мне сказали что
это пассивный залог причастия. Объясните мне пожалуйста, почему это
причастие?

Алик

Это герундий Gerund indefinite Passive в функции прямого дополнения. Причастие в этой функции не употребляются, а формы причастия 1 и герундия совпадают.

Роман

Это и есть герундий, но в пассиве ( в страдательном залоге)

Евгешка Салова

Мистер Джоунз не любит, чтобы ему давали указания. Вывод сделайте сами.