Сергкй

Перезагружается компьютер в играх. Что делать?

Помогите, люди добрые! Комп в мощных играх при мощных настройках стал уходить в перезагрузку, причем просто, без "синего экрана", тупо как будто "reset" нажали. Раньше такого не было (проверял на тех же самых) , компьютеру меньше года. Было подозрение сначала на перегрев, ссылаясь на пыль, разобрал корпус, все пропылесосил, в труднодоступных местах прочистил кисточкой, результата ноль. Потом на кулеры, но визуально и по программным тестам все 7 кулеров работаю на ура! Посмотрел на материнку - вздутий нет. Снимал оперативки по очереди, безрезультатно, не в них причина. Процессор показывает нормальную температуру, видеокарта и жесткий диск аналогично. Проверил видюху с помощью FurMark, где он нагревает ее почти до предела, нагружаю процессор видюхи самой почти до 100 процентов, но у меня даже ни на 1 FPS не упало, что при 36 градусах, что при 74, а значит проблема и не в ней. Решил поменять термопасту процессора, что снизило лишь на пару градусов его температуру, но все равно, одно и тоже. Думал, может сбои в электричестве, поставил UPS и подключил к сетевому стабилизатору, один х, перезагрузка через 5-20 минут игры. Блок питания посмотрел, вроде, все норм с ним, к тому же, для моей системы его мощности более чем достаточно! Затем я стал подозревать операционку, все снес, форматнул, переустановил Windows, все свежие дрова и все с оф сайтов с антивурсом лицензионным делалось. Повтор ситуации. Даже выключал в доп параметрах системы "выполнить автоматическую перезагрузку" при отказе системы - ничего не помогло! В утилитах и программах различных показывает 100 процентное здоровье и никаких конфликтов в устройствах, к тому же, повторюсь, все уже с это конфигурацией на тех же самых игрушках играло нормально и без этой лабуды, а теперь нет. Перед самой перезагрузкой никаких лагов не происходит, FPS не падают. Перезагрузки по каким-либо другим причинам не происходит, компьютер в остальном работает везде стабильно и быстро. Даже BIOS обновил. Вот сама конфигурация: Gigabyte 970a-DS3 мат. плата, AMD FX-8350 8-ми ядерный процессор по 4 Гц на ядро, 8 Гб DDR3 ОЗУ (2 по 4 гб DDR3 Kingston HyperX KHX1866C9D3/4GX), видеокарта NVIDIA GeForce GTX 660 Ti на 2 Гб GDDR5 видеопамяти, жесткий SEAGATE Barracuda ST1000DM003 1Тб, БП Corsair VS650 на 650 Вт, операционка Windows 7 максимальная. Что мне делать по мимо "иди в сервис", подскажите, пожалуйста?

Что за...? Какой еще вирус, читай внимательнее! Я форматировал все и переустанавливал систему, не помогло. Проблема явно не в ОС и ПО.

не разгонял абсолютно ничего!
Владимир, а в какую категорию мне было писать из предложенных еще, в "юриспруденцию"?)

Владимир, извините, не заметил категории про компьютер и интернет, на эмоциях уже пост сюда пилил, злость переполняет от безысходности просто.

Костя П

ой чувак сочувствую. это вирус такой !!!меняй винду сам его ты хуй удалишь

Дарья Костюхина

Лопата! Слева, вверху - Все категории, там есть - компьютеры! Жаль, в Кулинарии не спросил...