Лидия Гольцева

Какие акулы есть в красном море

Игорь Ковешников

Нет там никаких акул, не паникуйте.

Сергей Овчеренко

белоперые (в открытом море)

Вероника

София Ремизова 😃

Вова Орлов

Рифовые акулы, акула-молот, белопёрые, но акулы, в основном, обитают возле курорта Марса-Алам и возле Судана, а на самых популярных курортах они даже скоро станут дружить с дайверами

Ол
Ольга

К ответу Олего Корниенко добавлю. Есть сведения, что иногда туда заходят даже большие белые. Как в любом море акулы там, естественно есть. Но их нападения крайне редки. История в 2010 г. в Шарме была просто исключительной. До этого такое же количество нападений, которое случилось за несколько дней, было отмечено за все предыдущие 20 лет.

Анастасия Холина

Акул там полно, но к пляжам подплывают редко. И белые, и тигровые, и коралловые и китовая. У острова Тиран часто бывают. Но нападают ооочень редко. За всю историю туризма только в одном году и насмерть только одна тётка.