Наталья Иващенко

В Геленджике есть в море акулы?

Какие

А то я боюсь съедят ещё!?

Илья

В Черном море водятся два вида акул - "собачья" (катран) и "кошачья" (редко встречается) . Обе совершенно безопасны для человека.

Подробно про эти акулы можно посмотреть в инете.

Valera Volodin

Есть небольшая акула катран, но она не опасна для человека.
Катран, колючая акула - единственная акула в Черном море, обычно менее метра в длину. Катран почти никогда не поднимается к поверхности и не подходит к берегу, одна из причин этого в том, что он холодолюбив. Питаются катраны и донными беспозвоночными, и придонными рыбами - мерлангом, камбалами, нападают на косяки хамсы. Катран - яйцеживородящая рыба. Весной катраны спариваются на глубине более 30 метров, у них внутренне оплодотворение. После этого в теле самки начинают развитие до 30 яиц! Но самый поразительный, абсолютный среди акул, рекорд катранов - это срок их беременности - она длится у них 1,5-2 года! Через такой срок из тела матери начинают, один за другим, выпрыгивать катранята, готовые к самостоятельной хищной жизни.

Яна

скорее может напугать дельфин. НЕ бойся никого там нет и купайся покойно. А катраны далеко и глубоко они сами тебя бояться и маленькие. Лучше бояться медуз. Но и они не та страшны. Ядовитых тоже нет там

Настя Падкина

Что вы ребенка пугаете?
Нет никаких акул. Купайся спокойно

Алишер Сахибназаров

Есть, в океанариуме.

Alex Kvak

Есть, но их меньше чем например в Красном море, Карибском море, Индийском океане . Так что не бойтесь и езжайте !

Жа
Жанна

Есть, они маленькие и не опасны

Роман Петухов

Ага и детей они не трогают, только дядек пьяных

Viorel Evdokimov

Акул там нет.