Елена Бедарева

Из Москвы в Питер на выходные, что посоветуете, своим ходом или экскурсионный тур?

Поделитесь своим опытом поездки в Питер, ваши рекомендации?

Владислав Трофимов

Мы в Питер катаемся на машине. В один приезд одно посмотрим, в другой-другое, очень удобно, так как многие достопримечательности находятся в пригороде. Останавливаемся в мини-отелях, чистенько, в центре. piter-otel.ru Идет дождь- идем в музеи, погода хорошая - едем дворцы смотреть. Очередь в Эрмитаж.

Оксана Фёдорова

на экскурсиях скучно обычно) а самостоятельно удобнее - идет туда куда хочешь и на сколько хочешь

Елена Салова

Конечно своим ходом. Купите билет на поезд или самолет, забронируйте в центре мини-отель и вперед.

Алкоголик Из Москвы

лучше своим ходом... 1)обойдется дешевле 2) выберете себе сами маршрут, походите там, где вам интересно, тем более, что экскурсии почти везде проводят на местах 3) сами выберете транспорт, на котором поедете туда и обратно 4) вы сами контролируете свое время. Счастливого пути)

Ольга Елохина

Только не в автобусный тур!! ! Пробки.

Светлана

Очереди не всегда . кроме того, там все льготники, а можно заказать билет другой - вип и он будет подороже и без очереди или как мы заказывали для группы заранее - допустим 2 000 за час экскурсии . а группа - сколько соберете сами . Мы же в очереди не стоим, а заказываем для школы для класса экскурсии или для группы студентов и все - экскурсию провели, а потом свободно ходим дальше . В группе лучше в Пушкин ездить ( мы часто от школы туда в Лицей ездим и всегда там очереди большие в Янтарную комнату ) в Русском музее я не помню очередй чего то и в Музее воды ))) Даже огромный Петергоф как то справляется с большой очередью и все желающие могут с утра и до вечера с мая и по октябрь наслаждаться фонтанами )