Маргарита Надеждина

ОК необходимо предъявить ИНН при трудоустройстве или можно в течение какого-то времени?

получаю ИНН из другого региона заказнгой почтой, т. к. ранее ИНН не был получен.

Ed

До первой зарплаты подождут! Так что ИНН прийти успеет...

Oleg

Всё хорошо, но при заключение ТД его указывают, т. к. они так же идентифицируют работника и являются обязательными. Подчерну ТК РФ его не требеут, но ...

Александр

мне шли навстречу пенсионка была они всё равно запрос отправляют

Евгений

А как тебе его в другом регионе получили? По доверенности????

Arkaxa

Предъявление ИНН при устройстве на работу вообще не требуется (ст. 65 ТК РФ) . Но если уж "пойти навстречу", то достаточно назвать его номер. А вот СНИЛС действительно нужен.

Яков

Вообще, ИНН не входит в список обязательных документов при приеме на работу, т. к. налоговая может принять НДФЛ и по паспортным данным, но для бухгалтерии лучше чтобы он был, хотя бы просто номер. Свой номер можно узнать на во этом сайте заполнив простую форму: https://service.nalog.ru/inn.do