Вадим Лукьянов

Какой надёжный и удобный кронштейн для телевизора?

Купил Телевизор Samsung 46" UE46F6540AB, если есть у кого то такой ТВ, каким кронштейном пользуетесь, я на смотрел самсунговский WMN350M, у кого есть такой, расскажите, в характеристиках пишут, надёжен и выдерживает нагрузку до 50 кг, психологически выглядит как то не надёжно, привыкли к массивному железу

Саша Кириенко

Повесил такой телевизор на кронштейн kromax techno -5. Мне необходимо чтобы телевизор можно было отодвинуть от стены, по этому остановил свой выбор на нем. Почитай руководство по эксплуатации к телевизору, там написано, чтобы он находился от стены на расстоянии в десять сантиметров, а те что на картинке, повесят его в плотную к стене. Похоже что кронштейны сделаны для телевизоров самсунг, хотя сами же пишут что должно быть расстояние от стены для охлаждения.
Кронштейн надежный вега 400-400 до 35 кг, металл литой алюминий. Но есть неудобство при навеске, нет регулировке по горизонтали, а это делает его очень неудобным. пришлось снова снимать телевизор чтобы изменить горизонталь. Так же необходимо докупить дупеля - родные короткие. Резьба на телевизоре не глубокая, а болты в комплекте длиннее, по этому докупал шайбы для регулировки. http://www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/holders/656095/

Артем

Вот почему наш народ непобедим - всё делаем не так, как все люди в цивилизованном мире: есть такая профессия инсталлятор-монтажник, это специалист, который не только правильно подберёт нужное устройство крепления телевизионной панели, проведёт должные работы по установке, но ещё и даст гарантию на определённый срок, что его работа будет качественной. .

Если сами желаете всё делать, то придётся доверять рекламе.
Mini Wall-Mount Installation - WMN250M

Или покупать те крепления, которые не вызывают сомнений. .
Обязательно установку ЖК панели производите вдвоём - ни в коем случае не беритесь за экран, который очень легко может быть продавлен (здесь полно стонов, что "вытаскивал телевизор из коробки, раздавил пальцами матрицу! ! Что делать? ? ")

От себя добавлю, что в данном случае имеет смысл уделить внимание стене, из какого материала она состоит и какова сила удерживания болта в ней. А поперечное давление на крюк может достигать даже почти сотни кг. Главное, чтобы дюбель/анкер из стены не "поехал" ...
Крепление для телевизора своими руками