Вячеслав

Подскажите интересный философский фильм Необязательно, чтобы фильм был чисто философским, главное, чтобы в нем была идея

Nadezhda Fedorovich

например

Фёдор Корнейчук

1- Матрица. 2-Исходный код. 3- Коммунист. 4- Цветик семицветик.

Шайдин Омаров

Унесённые морем / Swept away (2002)

Натали

философы урок выживания

pe
petrovalv

сразу все не вспомню, но для начала, если не смотрел посмотри фильмы:
Жизнь ПИ

Догвилль

если не смотрел, обязательно к просмотру, причём Догвилль снят в таком стиле, что если его моментами покрутить, покажется что там мало что может заинтересовать, ибо снято в очень необычном стиле, ни каких тебе спецэффектов, но обещаю, наберёшься эмоций по горло, очень крутой фильм, оба фильма если не ошибаюсь взяли оскара, и один из них в топ 250 фильмов всех времён (догвилль)

Евгения Таранова

Ким Ки Дук - режиссер, "Весна, лето, осень, зима.. . и снова весна"

Наталья Миронова

трасса 60, и поржать, и подумать