Фёдор Факушин

Ребят! Сколько по времени можно стоять на холостых оборотах на Нексии N150 ?

где-то читал, что если долго стоять выходит из строя какая-то деталь. Мне пофигу на расход бензина.

Раим Абдулкадеров

При полностью исправном двигателе можно стоять часами, ничего с ним не произойдет. КПП - на нейтраль, если АКПП - на паркинг, мотор спокойно и ровно работает без проблем.
Есть теория, что при таком режиме рано или поздно умрет катализатор. Якобы - для него это вредно. Думаю, эту теорию сочинили люди, которые имели несчастье заправиться каким-то суррогатом. Или мотор у них проблемный - масло жрет ведрами, и катализатор на холостых оборотах не может этот адский выхлоп переварить.
По личному опыту - при НОРМАЛЬНОМ бензине с АЗС "ВР" и при исправном моторе ездил на машинах по 300 000 км, с учетом частых долгих простоев в московских и подмосковных пробках. Никаких проблем ни с двигателем, ни с катализатором не испытывал.

Андрей Тюрин

пока бензин не кончится !

Саша

Сколько угодно, можешь доливать бензин и так он проработает мнооого лет.