Елена Окрема

высокие обороты на холостом ходу нексия 8кл

У меня на холостых обороты поднимаются до 2.5тыс. 8клапан 2009 года я уже и датчики и холостого менял и дросельной заслонки. И возил к официалам н е кто не чего не знает но все говорят это болезнь

Наталья Воронова

это легко регулируется...
обороты завистят от количества воздуха, которое идут при закрытой заслонке, чем больше воздуха тем больше обороты
на дроссельной заслонке есть болтик который ее подпирает, попробуй его открутить... также в самой заслонке может быть дырка (заклей ее скотчем)
под впускным коллектором куча вакуумных трубок, возможно какаято подсасывает лишний воздух
если подсосо не найдешь ковыряй КХХ, он должен регулироваться

Кирилл Самойлов

ахаха, попробуй сам настроить движок. Знаю, что есть холостой ход и обогатитель топлива. Как-то они крутятся, меняются

Да
Даша

ребята нашел я в чем проблема ето клейма идет на датчик с резинкой возле воздушного фильтра идет на кондер снемите резинку там контакты разьедените они в солидоле чтоли толи в грези всё проблемы нет тоже долго мучелся датчики смотрел говорят провода отдельно надо пустить оказывается всё просто.