Алексей Клименков

Не держит обороты на холостом ходу

Добрый вечер уважаемые. Собственно вопрос такой. не с того не с сего машина Ваз 2106 перестала держать обороты. Дело было так сегодня вечером пришел на стоянку прогрел машину как положено. Выехал проехал где то километра два и перед светофором поставил машину на нейтраль и хотел докатиться потихоньку как вдруг у меня машина заглохла. Я завел похела дальше и тут понеслось перед каждым светофором я просто глох, причём вытянутый на всю подсос не помогал) Думал из за холодной погоды перевернул крышку воздушника на зиму так у меня машина как заводится то сразу глохнет (подсос тоже не могал) открутил электомагнитный клапан продул его и вуаля всё стало хорошо стоило мне дать побольше оборотов как на следущем перекрёстке я снова заглох. И теперь в общем когда я завожу машину если не разгазовывать то она сразу глохнет наглухо. Еще заметил что движение стало какими то рывками (причём силно ощущается при малых оборотах) Куда лезть и что делать я даже не знаю. До этого буквально было всё отлично. Машина стояла на стоянке 2 дня может что закоксовалось....

И почему то когда поворачиваю на зиму крышку фильтра машина сразу глохнет....

Евгения Новикова

ну ответ же в твоем вопросе, покрутил эл. клапан, заработало ведь?) ) сдох значит он, пора менять, обороты и рывки все из за него!

Ек
Екатерина

Кинь провод от+ АКБ напрямую на электромагнитный клапан и прокатись, если всё гуд-клапан целый, если и так не будет работать-чисти и смотри карб, клапан исправный должен щёлкать когда подсоединяешь провод и отнимаешь. Если с проводом напрямую работает а ставишь свой-глохнет, значит Эпхх мудрит или сам проводок от Эпхх до клапана.