Лёшка Иванов

Не держит холостые обороты таз 2111

Начну сначала движка 8кл. 1,5, недавно прошел капитальный ремонт с заменой поршневой, гбц, сцепления ...машина стала идеально ездить, но у нее оставалась старая болезнь: на ходу при выхимании сцепления падали обороты, она могла заглохнуть . а могла и держаться на 300-400 об мин.... я интересовался причиной, мне говорили что виной всему гена, плохо сцепление собрали, полукольца криво поставили.. вообщем чуть ли не движок снова разбирать.. у меня было подозрение на ДМРВ ..я сьездил на сто мне замерили датчик есу хана... поставили новый- машина стала работать идеально ...поехал в магаз купил новый и недели две вообще проблем не знал.. . но тут на днях началась странная история.. . сажусь, завожу машину и холостые обороты с 1000 плавно поднимаються до 3000 ...я заглушил, снова завожу-таже самая картина ...сбил обороты только после того как выдернул фишку с ДПДЗ ..ну я поехал в магазин купил новые ДПДЗ, РХХ поставил, несколько дней машина вообще вела себя ровно, но вчера я как обычно завелся, поехал и через некоторое расстояние на приборке загорается чек и возвращаеться болезнь с холостым ходом при выжатом сцеплении.. машина их вообще почти не держит ...скидываю клему - все норм, проеду какое то расстояние-тут начинают скакать обороты, загораеться чек.. еду дальше, опять проблемы с хх на сцеплении.... я вообще не понимаю что происходит с машиной, вроде все новое, работало, ездило... грешил на паленый дмрв прицепились к 10, у пчувака все ровно, целый день гоняли.... может кто знает что это может быть?

Сергей Нестеренко

сьезди на диагностику 500руб отдашь скажут в чем проблема
дмрв по моему дороже стоит чтоб его постоянно менять

Анна Павлова

ребят а вот катализатор давно меняли? или у вас мозги в авто прошиты и катализатора давно нет? Я к тому, что если катализатор вышел из строя то ваши описания совпадают, ито что датчик массового расхода воздуха, на другой машинке работает следует вывод фильтры и катализатор на контроль взять!

Екатерина Аксёнова

Там катализатора нет. Была такая проблема, но в мороз - 13 и выше. Я сам хз что это.

Альфия

Бля!!! Сканер подключи!!! Все ответы даст!!! (в руках у Спеца конечно)