Jaslan

Повышенные обороты на холостом ходу

Помогите пожалуйста советом! У меня ниссан микра 2006 г. У машины были понижены обороты на холостом ходу (200-300),могла не завестись, часто садился аккумулятор, приходилось прикуривать, поменяли аккумулятор (пора уже было) , Сделали диагностику в сервисном центре, сказали, что ток куда-то уходит, рекомендации-поменять свечи, чистить дросельную заслонку. Все сделали, после этого машина стала наоборот работать на повешенных оборотах (1500-2000 на холостом ходу) и кушать бензин прилично (11л/100км) , до этого ела 3 литра по городу. И летать стала, как гоночный баллид, сама скорость набирает, если газ отпускаешь. Кто знает, что это может быть и как с этим бороться?

Танюшка Бахвалова

Датчик воздуха ила проводок какойто слетел посмотрите

Анастасия Гладкова

Датчик давления воздуха во впускном коллекторе скорей всего испортили. . или был испорчен. Поменяете машина станет слабее ехать и меньше есть.

Анастасия Голубева

Коллектор. Вам правильно ответили.

Дмитрий

Датчик давления точно надо поменять.

Ольга Ковалева

а у меня, было дело, тросик газа заел (перетянул)
ослабил - 100-200 холостой

Дмитрий Полынников

датчик массового расхода воздуха. как правило стоит около воздушного фильтра на патрубке к нему идет клемник. отсоедини его должно завестись. если заведется значит попробуй его снять и помыть или почисти только аккуратно. если не поможет замени.

Людмила Чепурина

Скорее всего ДМРВ. Промывать смысла нет - хватит не надолго. Лучше поменять. И не берите дешевый китайский - заплатите дважды.

Дмитрий Соколов

там электронная дросельная заслонка, просто горе мастера мыли заслонку открывая руками, а после такого надо делать адаптацию дроселя а они не сделали, вот и все заедте на диагностику и попросите сделать адаптацию!!!

Александр

всё очень просто, заслонка вошла в глюк, что бы она встала на место надо просто скинуть плюс на аккомуляторе и подождать 10 мин!

Алексей Шкляев

проблема связана с дросселем, то что помыли не плохо, адаптация возможно но лучше после прочтения параметров работы двигателя, побочных причин много для описанных симптомов