Ирина Никул

Можно ли вернуть пенсию?

В совершенно летнем возрасте я стала сиротой работала и училась положена ли мне была пенсия по потери кормилица? Документов я не подавала по истечению 3 лет могу ли я вернуть деньги если же мне положена была пенсия?

Юлия Скрыпник

"Вернуть" в данном случае не получится, пенсия назначается (при наличии оснований) с момента обращения за ней.

Амина Караева

вы в совершенно летнем возрасте стали сиротой? извини конечно. но совершенно летним лицам уже не выплачивают пособие по потере кормилица.