Катенька Кудинова

Правда ли, что студент на зачёте, в отличии от экзамена имеет право пользоваться литературой? Какой нормативный акт это

закрепляет?

Мээрим

Нет такого акта . Преподаватель исходит из того, что если студент эту литературу видит в первый раз, то оно ему никак не поможет ни на зачёте, ни на экзамене . Каждый преподаватель волен самостоятельно разрешать или запрещать использование литература на экзаменах/зачётах . Как говорится - "Здоровому зарядка не нужна, а дохлому она не поможет" 🙂 😉

Александр Зыбин

никакой акт это закрепить не может. равно, как и шпоры