Сергей Овсянников

потерял чувство реальности. страшно, очень

месяц назад попробовал ЛСД. случился так называемый приступ шизофрении, мне казалось всё ненастоящим как будто я это не я, а всё происходит у меня в голове. спустя меся у меня о5 появилось это чувство, хожу по дому или гуляю с друзьями, мне всё кажется ненастоящим, как будто это происходит у меня в голове, а на самом деле я нахожусь в другом месте. боюсь потерять реальность и загреметь в психушку. мб комуто смешно, а мне очень страшно, дайте какой нибудь совет или помогите как вернуть себя в нормальную жизнь.

Екатерина

эх мне бы так) у меня такая херня всего пару раз была и это были два наиговеннейших момента моей жизни (говенные не изза этого состояния, тоесть у меня такая херня была когда приходилось очень тяжело, в таком состоянии прще стресс пережить) а вообще радуйся, это пиздатое ощущение)

Ли
Лидия

Спорт, велик, вода святая из церкви, по пол литра в день или больше. Без стеснения, зайдите, наберите 5литровую ка ни стр у.

Ин
Инна

1. Во первых постарайся исключить все привычки которых не имеет младенец, маленьким ты ведь такое не ощущал. (Привычки вроде спиртного, матерщины, анонизма, секса, курения, постарайся употреблять в пищу что нибудь примитивное – не рыбу и мясо, и лучше не животного происхождения, ). Хорошо лечит регулярное употребление чечевицы, только её нужно вкусно приготовить, воду из под неё вроде нельзя пить нужно сливать, может вызвать тошноту. 2. Иди на природу на пару недель хотябы, лучше на месяц, пей только овду еду вообще не бери, возможно с приёмом наркотиков в организме вырабаталось какоето хим вещество в мозге которое не выводится и так влияет. На голоде оно частично должно уйти. Воду с собой не бери, иди к маленькой лесной речке лучше всего, большие отравлены, и пей воду из неё, хорошо если ты предварительно сходишь в поход к истоку этой реки, чтобы убедиться что она вытекает не из канализации. В реке обдавайся водой. (Парень с приговором врачей таким образом в лесу исцелился) 3.Голод, через месяц как придёшь домой, прерви финиками растолчёнными в воде ( сначала только этой водой, после, через день, два, сами твёрдые финики). 4.Врачи тебе пропишут таблетки какие нибудь которые в лучшем случае приведёт к ожирению, пока можешь терпеть лучше не ходи, или если пойдёшь не соглашайся на лечение в палате. Попробуй посоветоваться с врачом гомеопатом или фитотерапевтом, быть может что нибудь хорошее скажут. Вообще все горькие травы полезны (Столетник, полынь, золототысячник) и для психики в том числе их с мёдом можно употреблять. 5.Когда приходит это состояние лезь под ледяной душ, оно отпустит немного, реальность вернётся, воду можешь делать по очереди горячую холодную, заканчивай холодной всегда. 6.Купи лампу синего света “Яcное солнышко” и попробуй ею себя погреть, синий свет лечит очень многое и успокаивает психику в том числе. Очень мало имеет противопоказаний. Надоест греть ввинти синюю лампочку в комнате и отдыхай. 7.Из-за повышенного давления могут быть схожие ощущения, вроде потери реальности, но оно не всегда будет повышенное а только иногда может быть, так что при измерении нужно ловить время. 8. Набирал в ворде, редактирование когда вставлю ответ скорее всего собьётся, поэтому пронумеровал основные мысли.

Кристина

Это единственное, что мне пришло сейчас в голову. Почитайте.
(И да... Первая девушка написала вам, что это, скорее всего психоз, хотя на самом деле это, скорее всего, проявляется как раз на невротическом уровне. Повода пугаться нет. А ещё такое бывает, если проблемы с нервной системой и у вас сильные сбои в плане давления!) . В общем, вот:

Синдром деперсонализации-дереализации (F48.1)Редкое расстройство, при котором пациент непроизвольно жалуется на то, что его умственная деятельность, тело и окружающее качественно изменены так, что представляются нереальными, удаленными или автоматизированными. Среди различных проявлений этого синдрома самое частое - это потеря эмоций и ощущение холодности или отстраненности от своих мыслей, от своего тела или реального мира. Несмотря на драматический характер переживаний, пациент осознает нереальность этих изменений. Сознание сохраняется, и не утрачивается способность выражать эмоции. Синдром деперсонализации-дереализации может быть составной частью диагностируемой шизофрении, депрессивного, фобического или обессивно-компульсивного расстройства. В этом случае диагноз ставится по основному расстройству.
P.S. В психушку так запросто не заберут. Вы ведь с ножиком на людей не бросаетесь? 😉

Кореянка

Такая штука называется "флешбэк" - внезапное возвращение ощущений, возникших когда-то в связи с приемом наркотического вещества (с лсд такое вообще довольно часто происходит) . Неприятно оно не только ощущениями нереальности происходящего, но и возможными непредсказуемыми последствиями - разве вы можете сейчас утверждать, что в любой подобный момент контролируете себя на 100%? Это опасно, честно. Поэтому не надо бояться и стесняться, в психушку вас не заберут, т. к. забирать имеют право только с Вашего согласия или после доказательства вашей недееспособности. Но консультация психиатра необходима. Скорее всего, он назначит вам лечение, которое облегчит ваше состояние - не пытайтесь лечиться сами, тем более, что необходимые лекарства вам не удастся добыть легальным способом.

Юлия

Не бойся, у половины людей так, кк и у меня, это не страшно, и мой тебе совет, если у тебя это чувство в какой то момент усиливается, то иди спать, проспишься, пройдет

Александра

Почитайте о реинкарнации. Скорее всего, Вы отвечаете за грехи прошлой жизни.

Diana Sidali

Если у тебя постоянно так) то дружок у тебя) вегетосусудистая дистония! один из сиптомов его) чувство нериальности. . .это не смертельно но мучает человека! физкульторой занимайся пройдет!

Лю
Людмила

Нужно обратиться к психиатру, в психушке вас не запрут, не волнуйтесь, нужна помощь специалиста, утрата реальности часто при неврозах бывает, может не все так плохо, хотя. . скорее всего психоз, если лечить то рецедивов может не быть

Ва
Валерия

и это пройдёт, если не будешь потреблять всякую гадость

Al
Alеnka

если наркоту пробовал, то, видно, реальность тебе надоела, вот ты и ушел

Алёна

Menshe vsyakoy heri prinimay

Алёна

Нужно в трудные минуты говорить про себя или шепотом: Я хочу совершенствоваться. И попросить Господа, чтобы от этих наркотиков небыло никакого вреда, которые ел, пил, глотал, употреблял. И попросить ради Господа - поможет.

Алиса

Это обычное "головокружение". У меня такое только после того, как мне камнем голову разбили)

Ма
Марина

Пользователь Кремень ответил вам, лучше всех. Он дело говорит, надо уходить от людей подальше в лес, ибо природа человека исцеляет, потому что это природа, там нет вохлопных газов, которые исходят от машин. Там деревья, трава, свежий воздух. Там живут птицы, например кукушка, соловей, другие птицы, тишина там. . .Там нет городской суеты. . .И боязнь улетучиться вся. . .Молиться может научишься. . .В Бога поверишь...

Ев
Евгения

нередко люди заболевают психическими заболеваниями после употребления наркотика

страшно должно было употреблять дурь. а теперь к психиатру - не жди пока прижмет

Ма
Мауфия

у меня такого не было слава богу, но у меня часто возникало такое чувство будто: что я здесь делаю? еду в маршрутке, иду по улице, лежу на пляже; и такое ощущение странное будто это не настоящее а потом через несколько минут приходила опять в себя)

Katerina

ЛСД всего лишь провокатор невроза, в данном случаи. при неврозе часто возникает потеря с реальностью.
рекомендую срочно обратиться к специалистам, ситуация не страшная, что бы вы не думали!

Ел
Елена

Простыми словами, сбился переключатель сон - бодрствование. Такое бывает. Особенно часто у тех кто медитирует, по книжкам.
Нужно заякорить реальность. - Стараемся мысленно проговаривать что происходит - Я иду в магазин, Слушаем шаги, чувствуем гравитацию, замечаем дыхание. Осознаем реальность! Не бойтесь, что можете выглядеть глупо, если сомневаетесь, остановитесь, почувствуйте мир, докажите мозгу что это не сон! . Вечером, мысленно, прокрутите день назад, с конца. Поначалу будет сложно потом проще, не ждите мгновенного результата, мне приходилось выводить человека из медитации, больше 2 месяцев, время нужно. Хорошо если будет помощник, напоминающий вам где реальность.

Ел
Елена

Вам надо найти хорошего друга, который вам поможет.

Диана

хм.. . где мои 17 лет.. . из того периода (в начале 2000-х) где-то полгода не помню. напрочь. правда, меня это ни разу не пугало.

Аня

обратись в наркодиспансер

Александра

Если употреблять алкоголь с ЛСД - несовместимое, то будет шизофреноподобный психоз. Нужно внимательность развивать, спать больше, но к психиатру придётся идти, лучше к частному, чтоб без социальных последствий. Это лечится, но не сразу, говорят, где-то через полгода проходит.

Валерия

хаха ха вот ты и осознал реальность. . как может быть не смешон тот кто намеренно принял наркотики? Этим состоянием невозможно наслаждаться, оно исключает всякое страдание и наслаждение и твое "я" собственно. Кто тебя за уши тянул пробовать? Это мучительно и кончают от этого часто самоубийством. . Это проходит, может длиться 5 минут, может годы. . В этом состоянии будто нет времени и ты как бы понимаешь что обречен на вечность. . У меня было такое не от наркотиков, быстро прошло. . Постарайся не думать об этом, забыть, спать, слушать хорошую музыку. . просто забудь этот опыт. . ты не заметишь как все вернется на свои места. . И никогда (слышишь? ) никогда больше не прикасайся к наркотикам. В этой нирване-просветлении-деперсонализации как хочешь называй нет смысла, там ничего нет и даже тебя нет. . и это не вылечить никакими лекарствами, никакими психологиями и психиатрами.. . всё бессильно, так что дорогой думай прежде чем принимать наркотики. Еще что. . а то ЛСД. . совсем что ли решил жизнь превратить в ад? Тебе сколько лет то чтобы таким травиться и какое горе тебя на это сподвигло?

Лера

нужно обратится к врачу. у моего знакомого так было. сам не справишься. не старайся. обратится все равно придется.

Иришка

Это обычное дело после приема ЛСД. Со временем пройдет, вы же контролируете себя... чувство дереализации часто бывает и у здоровых людей в течение дня, так что по сути ничего такого уж страшного с вами в данный момент не происходит. Вам следует что-то делать руками, физически, и заниматься спортом до полного выгорания - уйдет чувство тревоги.
Психиатр может помочь, но только очень толковый.

Ольга

может замечали до наркотика, проблемы с нервной системой, поведением... .
если да, то тем более нужно к психотерапевту... лучше к платному...

Ал
Александра

называется солипсизм, описывай все,, развзвай философское течение, мозг сам решит о реальности

Кристина

Носите с собой иголку. Колите себя ей когда ощущаете нечто подобное. да не пытайтесь еще раз попробовать этот наркотик. Впрочем и другие.

To
Toru

У друга такое было. Так у него это чисто вспышками вылетало, сейчас может во времени перемещатся. В компьютерные игры играет без комьпьтера.. . Короче у него это в дар перерасло... все что мы делаем с помощью чего-то ...он это может делать без нечего!

Валентина

Вообще говорят наркотики позволяют сломать рамки и выйти на другой уровень (правда негармонично это происходит, от этого и болезни) . Люди медитациями такого состояния добиваются, специально. Потом оно начинает накатывать самостоятельно (после долгих тренировок) . Суть в том что вот якобы есть дух и он реальный, а все материальное - ерунда и т д. То есть этого состояния достигают чтобы жилось легче. Чтобы научиться относиться к жизни проще. И в итоге не боясь делать то, чего на самом деле хочется, а не то что надо. Ну ты понимаешь - если жизнь всего лишь сон, выдумка, то и нефиг париться. Правда наркотики это конечно зря. В общем не страдай шизофренией, а наслаждайся ею))

Жа
Жанерке

В лес тебе надо. Поглубже и подальше от людей.. .
Природа лечит и не такое. Мысли враз придут в порядок.