Виктор Куликов

Барвінківська наступальна операція Червоної армії. Спроба оволодіти Харковом. Какого года?

Ренат Валиулин

28 вересня 1939 р

Данчик Макарова

Изюм-Барвенковская наступательная операция — военная операция Красной Армии против немецких войск во время Великой Отечественной войны. Проводилась с 17 по 27 июля 1943 года войсками Юго-Западного фронта с целью сковывания донбасской группировки противника и недопущения переброски его войск в район Курской битвы.