Надежда Вечканова

Почему ЦСКА называют Конями? И почему Зенит называют бомжами? Почему Динамо-мусора, Спартак-свиньи я знаю)

Маня Паршина

И ето хто так называеть?
Я в начале 80-х учился в Москве на студента, ходил на стадион постоянно, болел за Динамо К, так вот таких названий не было, тем более в сторону Динамо К
Это щас искусственно ввёл хтой-то чтоб искрило
На самом деле это чушь, есть футбол, а есть околофутбольные высеры

Марина Пучкова

Стадион "Песчаный'' (тренировочный ЦСКА) находится на месте бывшей ипподромовской конюшни.
Про Зенит несколько версий. Есть про бомжатские мешки, но это не так. Ещё в70 годы ленинградцы ездили в Москву на чем попало, перекладными электричками и т. д. Ну и приезжали грязные, пьяные. Вот и ехидные москвичи и приклеили бомжевность Зениту