Дмитрий Мищерский

нужна помощь по информатике, уж чего чего, а как решать такие задачи, не понимаю, пожалуйста помогите: 😉

1)В концертном зале 270 девушек и несколько юношей. Сообщение «Первым из зала выйдет юноша» содержит 4 бита информации. Сколько юношей в зале.
2)В коробке лежат 16 разноцветных фломастеров. Какое количество информации содержит сообщение, что из коробки достали фиолетовый фломастер?

Елена Нарольская

О_о а КАКИЕ задачи, м?)