Ек
Екатерина

Можно ли придумать универсальное колесо которое меняло бы свои размеры в зависимости от состояния дороги?

Меня заинтересовал такой вот вопрос. Уснуть не могу, думаю и думать. Ребят, ну, вы наверняка знаете, что ем больше ям и канав надо преодолеть автомобилю, тем больше диаметр его колёс. Например, у трактора, который ездит по полям. У гоночного автомобиля же, наоборот, колёса небольшие, чтобы ехать быстрее по идеальной дороге.
Можно ли придумать универсальное колесо которое меняло бы свои размеры в зависимости от состояния дороги? Какие у вас предположения?

Елена Беляева

Внимательно посмотрите автомобильные гонки. И вы увидите что на гоночных машинах меняют колёса в зависимости от условий движения. Для сухой трассы-один тип колёс, для дождя-другой...

Валерий Новиков

нет ничего хуже универсального. А вообще на это уже есть машины с адаптивной подвеской. Дорого только это все

Сергей Тюленев

Мое предположение - можно

Смирнова Вероника

чем проще тем лучше, зачем спортивной машине колеса от трактора?

Дарья

а не с "Прорыва" ли этот вопрос?