Сергей

Киев так и не отменил закон о запрете русского языка и не собирается . Гордые ?

Merei

Не чуди

Сергей

Такого закона нет.
Был проект закона об отмене прежнего закона о языках и возрата к закону 1998г, Рада проголосовала но Турчинов не подписал и в юридическую силу это не вступило.
Кстати против выступили и львовские "бандеровцы".

Лёньчик Пирожков

так как украина входила в СССР естественно там будут русские, которым по воле судьбы не удалось вернутся на родину после развала СССР, так почему им должны запрещать говорить на русском?

Vitalie Onceanu

вас это так волнует? по мне пусть они хоть на китайском разговаривают, хотя сейчас там наверное больше английский и немецкий котируется.