Наталья

Начала решать, но запуталась. Помогите пожалуйста!

Стороны основания прямого параллелепипеда равны 3 и 4 см, угол между ними - 120. Меньшая диагональ параллелепипеда равна большей стороне диагонали основания. Вычислите 1)длину высоты параллелепипеда 2)площадь большей боковой грани

У меня получается так: S полной поверхности = 2S оснований умножить на S боковой поверхности.
S основания = 3*4*sin120=6 корней из 3. Значит, 2S основания = 12 корней из 3.

Для того, чтобы найти диагональ я пользовалась теоремой косинусов. И получилось, что диагональ = 3^2 + 4^2 - 2*3*4*cos120=корень из 37. Потом я внутри параллелепипеда построила прямоугольный треугольник, у которого один катет = корню из 37 (т. е. катетом является диагональ параллелограмма, лежащего в основании)
А дальше - то что делать? Я вообще то нахожу?

Ой, S полной поверхности = 2S оснований + S боковой поверхности
Рисунка к задачи не было, я сама рисовала. Но в любом случае я не могу найти длину ребра.. . У меня данных не хватает.

Ал
Алсу

по идее корни должны извлекаться без калькулятора. скорее всего рисунок неправильный. общая площадь поверхности находится сложением а не умножением площадей