Ирина Воронова

Начала решать задачу по ХИМИИ и запуталась, помогите пожалуйста, подскажите как решать.

При взаимодействии 33,2 г одноатомного спирта неизвестного состава и глицерина с металлическим натрием выделилось 8,96л наза. Известно, что при внутримолекулярной дегидратации исходного одноатомного спирта образовалось 4,48 л этиленового углеводорода. Какова структура выхода, если известно, что в молекуле имеются три метильные группы? Какой был получен углеводород?

Я же сказала, я пыталась решить, но запуталась. Эта задача не является учебной !!!

Олеся

для начала написать услоиве

Николай Моложон

открыть учебник