Евгений

Скажите пожалуйста, можно ли в России назвать девочку двумя именами как это делают в Америке?

Скажите пожалуйста, можно ли в России назвать девочку двумя именами как это делают в Америке? Просто очень часто встречаются двойные имена у Американских актрис, уж больно нравится)

Салават Хероев

у меня знакомые еще в годах 70-х назвали своюдочку Анна-Мария. мол вырастет сама выберет себе одно

Анна Лысова

Почему нет? Киркоров же назвал дочку Алла-Виктория, это не запрещено.

Елена Коптелова

А нафига? Родителям-то красиво и оригинально, а ребенок был бы рад зваться просто Наташей)

Евгений Ефремов

конечно можно, разве вы не читали рассказ Зощенко Роза-Мария? 🙂

http:// ostrovok.de/old/classics/zoshchenko/story064.htm

Александр

можно даже несуществующими, например СталИна.. с ударением на И. все зависит от горе-родителей и как потом с этим именем ребенку жить

Володина Елена

конечно, можно. только на западе - это, как правило, не просто два имени. так было раньше, когда девочек называли, например, именами королев - "Юджини-Виктория", и т. д. а потом, в 20 веке все же второе имя - это по матери, реже - по другой родственнице, или просто так - в честь кого-то. и употребляют только одно имя. никто не будет звать ребенка на улице "Анна - Мария, иди домой.))) ) ) часто о втором имени мало кто знает.