Александр Шумарин

Откуда в Коране, написанном четырнадцать веков назад, содержатся научные данные, открытые современными учеными?

Павел Шерстнёв

Коран вообще мудрая книга. Это знают только те, кто читал в оригинале и знает арабский язык.

Герман Иванин

Вы думаете что если академическая история говорит что раньше люди дикарями жили это правда что ли? Раньше люди ничуть не тупее были а некоторые цивилизации умнее чем мы сейчас!

Максим Мухамедзянов

Так это говорит о деградации "ученых" которые открывают в 21 веке то, что еще открыли при написании корана.

Никита Бледных

насколько я помню таблицы умножения там нет...

Al
Aleksandr

Ни одного нормального ответа. Все пишут откровенную чушь, одно слово или целую фразу, только ради того, чтобы заработать баллы.

Касательно вопроса.

Коран - это Слово Аллаха (Бога) , переданные через Печать Пророков Мухаммада, Мир Ему. В отличие от Торы и Евангелия, это единственное Слово Божье, не имеющее искажений. В то далёкое время, когда он был ниспослан, не то, чтобы наука, даже общество не было развито, поэтому говорить об открытиях каких-то учёных просто абсурдно! А те научные знания, которые в нём содержатся, и которые становятся доступны учёным только сейчас, лишь подтверждает, что это не дело рук человеческих, а истинное Слово Божье, Создателя Всего Сущего, в том числе и нас, его рабов!

Антон

Бог его знает.

Леонид Беляев

Многих изобретателей уничтожила инквизиция, обьявив их слугами дьяволаа, прежде чем прогресс стал потребностью))

Мария Разживина

Коран - это вообще зачетно, кошмар просто какой-то.

Марис

Нет там никаких научных данных) Есть лишь мусульмане выдающие желаемое за действительное.

Ольга Хайруллина

(коран сура 41) 53. Мы покажем им [этим неверующим] Наши знамения по всему свету [везде и во всём] и в них самих [в том, какими их создал Аллах] , пока не станет им ясно (после осознания этих знамений) , что это [Коран] – истина (ниспосланная Аллахом) . Разве (для того, чтобы признать Коран истиной) не достаточно того, что твой Господь является свидетелем о всякой вещи?
54. О, да! Поистине, они [неверующие] пребывают в сомнении о встрече с их Господом [сомневаются в воскрешении после смерти] ! О, да, поистине Он объемлет всякую вещь (Своим знанием, могуществом, величием)!