Александр

КАКИЕ ВЫСТАВИТЬ НАСТРОЙКИ НА ВСПЫШКЕ ЧТОБЫ ОНА НАЧАЛА РАБОТАТЬ?

Всем привет!
Купил фотовспышку YONGNUO Speedlite YN 560-III, для своего canon 600D 18-135.Пробовал выставлять режимы-безрезультатно! Не срабатывает и всё.

Дмитрий Чиховский

Начнем с того, что вспышка не родная. а то что там написано - ну так мало что там пишут на заборах. И отсюда много возникает проблем - не работают в режимах связанных с автоматикой. Эти вспышки делают для всех видов камер, но с одним отличием - контакты: для Кенона, Никона, Сони. В этом вся и разница. Дальше стоит продолжать, или сами догадаетесь?

Анна Соколова

Это мануальная вспышка. У неё только один, центральный, контакт. Эта вспышка подходит ко всем аппаратам, кроме Сони со специфическим башмаком.
Почему может не работать вспышка.

1 - нет контакта в месте сопряжения.

2 - не исправна вспышка

3 - синхронизация на вспышке установлена не на "М"

4 - аппарат установлен не в режиме "М"

5 - выбрана очень короткая выдержка. В инструкции может быть написано, что срабатывает на 1/250 сек. Фактически может срабатывать только до 1/125. По крайней мере на моих 560-х именно так. Нужно поставить 1/30 и пробовать.

А пилотной вспыхивает?

Я, когда по почте получал, то там же, на почте, проверил на аппарате. Второй аппарат у меня без башмака, так я проверил на срабатывание по импульсу. Если бы было что не так, я товар просто не принял бы. Когда покупал, в интернет-магазине, то предупредил менеджера о том, что если они пришлют мне не тестированный товар, то будем разговаривать в суде о средствах на доставку туда-обратно и компенсацию за беспокойство и упущенную выгоду, так как приобретаю товар непосредственно под выполнение работ.

Вместе со вспышками покупал радиосинхронизатры. Тоже работают.

Ещё хочу прикупить пару штук 400-й серии на моделирующий и фоновый свет.

Павел Серебренников

Ну, сработает то она при любых настройках... Может она НЕ для Canon?

Александр Жиляев

если она не для кенон есть такой вариант использования: использовать в автоматическом режиме заклеив все контакты кроме того, который сигнал посылает.

Елисей Евлампиев

скорее всего не для canon