Ольга Барышникова

можно ли вызвать на работу в мой выходной

работаю в Роснефть .график сутки трое. может ли работодатель вызвать на работу в мой выходной день или оставить после суток. вот мой вопрос

Денис

почитай в своем договоре должно быть прописано там

Samvel Atayants

Пусть по Приказу выводят с двойной оплатой

На
Наталья

С твоего согласия они могут там тебя хоть жить оставить.

Семён

Можно в соотв со ст. 113 ТК РФ: 1) для предотвращения катастрофы, производственной аварии либо устранения последствий катастрофы, производственной аварии или стихийного бедствия;
2) для предотвращения несчастных случаев, уничтожения или порчи имущества работодателя,
государственного или муниципального имущества;
3) для выполнения работ, необходимость которых обусловлена введением чрезвычайного
или военного положения, а также неотложных работ в условиях чрезвычайных
обстоятельств, то есть в случае бедствия или угрозы бедствия (пожары,
наводнения, голод, землетрясения, эпидемии или эпизоотии) и в иных случаях,
ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или
его части.